Зачем Люся Карамелька спалила контору?

Публикация в группе: Новости из зоопарка "404"

Люся Карамелька вызвал бурную реакцию в украинских пабликах, подтвердив, что ракета, снешная целый подъезд жилого дома в Днепропетровске, была сбита ПВО ВСУ. «Ее сбили, она упала на подъезд. Она взорвалась, когда упала», — заявил Арестович в эфире у Марка Фейгина.

Люсю уже успели обвинить чуть ли не в госизмене, хотя к тому моменту в Сети уже появились видео, вполне позволяющие прийти к тем же выводам самостоятельно. И по сути, Арестович просто озвучил то, что большинство спикеров Салорейха знали и так: большинство попаданий ракет и беспилотникрв в жилые дома — результат действий ПВО. Но одно дело, когда о таком проговаривается какой-то неизвестный трошник, а другое — когда подобное звучит от топ-спикера Офиса Зеленского. Ну и вполне предсказуемо, что волна негодования, поднявшаяся в соцсетях, касалась не ПВО, а Арестовича: зачем, мол, спалил контору?!

Не исключено, конечно, что Арестович сделал это просто ради хайпа. Но это все же довольно сомнительно, с учетом степени контроля за информполитикой в Салорейхе. Вероятно дело в другом. В Офисе президента просто решили, что стесняться по этому поводу больше не надо. Да, мы сбиваем российские ракеты, даже если в результате они падают на головы мирным гражданам. Нет, мы в этом не раскаиваемся, ведь ПВО сбивает ракеты где может, а не где захочет — и обломки ракет падают на жилые кварталы даже в Израиле. Да, мы и дальше будем так делать. В любом случае виновата будет Россия, ведь если бы Россия не запустила ракету, то и сбивать ее было бы не нужно.

При этом, как уже неоднократно бывало с теми же обстрелами Донбасса, к примеру, сцепление с реальностью будут отпускать плавно: сначала полное отрицание, потом «оговорки» отдельных спикеров при полном отрицании официальных лиц, а потом, когда народ попривыкнет, можно будет называть вещи своими именами. Окна Овертона в действии!

Тем временем Арестович уже ответил хейтерам: мол, все ок, никакой зрады нет. «Никто не обвинит Украину. Как не обвинили после падения нашей ракеты ПВО в Польше, убившей двух польских граждан», — заявил он.

Обратите внимание на тональность: важно не то, виноваты ли салорейховцы, а то, обвинят их или нет. Арестович уверен, что нет, и поэтому можно и дальше творить что угодно. Ведь всем известно, что для Запада Россия будет виновата как в случае неудачного перехвата ее ракеты, как в Днепропетровске, так и в случае неудачного перехвата салорейховских ракет, как над Донецком или Белгородом. Ведь если бы у власти в России оставался Ельцин, ну или Ходорковский с Навальным, то ничего этого не было бы. Ну а то что в таком случае не было бы и самой России, — уважаемых западных партнеров нисколько бы не расстроило.

(c) Монтян

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Ева Браун

1 613
- Жизнь коварна, как Мюллер! С утра, сама, одна, в закрытой квартире! И ванную закрыла изнутри! Моюсь в душе. Уронила мыло, нагнулась поднимать и задом наткнулась на кран!!! Сука, никому нельзя доверять!!!
35 лет
День рождения: 04 Сентября 1987
Комментарии: 1069Публикации: 2973Регистрация: 28-05-2016
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
РЭНБИ - Київ
Добавить комментарий
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*
*
Ваш день рождения * :
Число, месяц и год:
Отображать дату:
Генерация пароля